Скидка 200 ₽
на первый заказ от
1000₽ в приложении!
Скачать
Аллергия Антибиотики Антисептики Бронхиальная астма Варикозное расширение вен Геморрой Глазные средства Гомеопатия Гормональные препараты Дерматология Диабет Желудочно-кишечные средства Женское здоровье Иммунитет Контрацепция Кровь и кровообращение Лекарственные травы Мочеполовая система Мужское здоровье Нервная система Обезболивающие средства Онкология Опорно-двигательный аппарат Паразиты Потенция Похудение Простуда и грипп Противовирусные препараты Противовоспалительные препараты Противогрибковые препараты Сердечно-сосудистые препараты Стоматологические препараты Табачная, алкогольная, наркотическая зависимость Тонизирующие, общеукрепляющие Ушные средства Холестерин Щитовидная железа Витаминно-минеральные комплексы Витаминно-минеральные комплексы с прочими компонентами Витаминные комплексы (поливитамины) Витаминные препараты Витамины БАД Минеральные вещества БАД в сезон простуд БАД для детей и кормящих мам БАД для женского здоровья БАД для зрения и слуха БАД для кожи и волос БАД для костей и суставов БАД для мочеполовой системы БАД для мужского здоровья БАД для нервной системы БАД для обмена веществ БАД для пищеварения БАД для похудения БАД для сердца и сосудов БАД для укрепления иммунитета БАД источник минеральных веществ БАД от вредных привычек БАД фиточай Аптечки Лубриканты Медицинская одежда Перевязочные материалы Пластыри Презервативы Протезы внутрисуставной жидкости Прочие медицинские изделия Средства реабилитации Стетоскопы Тесты Товары для ухода за больными Фонендоскопы Шприцы и капельницы Анализаторы Весы Глюкометры и принадлежности Ингаляторы Ирригаторы Массажеры медицинские Облучатели медицинские Приборы для лечения предстательной железы Термометры Тонометры и принадлежности Увлажнители воздуха Электрогрелки Аспираторы для носа Детская гигиена и уход Детское питание Для беременных Игрушки Подгузники и пеленки детские Принадлежности для кормления Принадлежности для купания Пустышки и прорезыватели Товары для кормящих Чаи для кормящих мам Диетическое питание Здоровое питание Минеральная вода Напитки Гигиена полости рта Гигиенические средства из ваты Интимная гигиена Средства гигиены полости носа Средства гигиены ушей Средства для дезинфекции Средства личной гигиены Средства против насекомых и клещей Средства ухода за зубными протезами Дезодоранты и антиперспиранты Косметика для губ Косметика для мужчин Косметика для ухода за волосами Косметика для ухода за лицом Косметика для ухода за ногами Косметика для ухода за руками Косметика для ухода за телом Косметические наборы Космецевтика Солнцезащитные средства Средства для ухода за ногтями Термальная вода Эфирные и косметические масла Бандаж Компрессионный трикотаж Корректоры для стопы и пальцев Корректоры осанки Ортопедическая подушка Ортопедический воротник для шеи Ортопедический корсет Поддерживатель руки Согревающий пояс Стельки Термобелье Гели для физиотерапии век Контактные линзы Очки Растворы для контактных линз Растворы офтальмологические увлажняющие

Мужское здоровье: эффективны ли травы для потенции?

Время чтения — 8 мин.
|
0
374  953

Растения содержат биологически активные компоненты, подавляющие развитие бактерий и других вредных микроорганизмов. Однако в отличие от таблеток они действуют мягче, поэтому быстро помочь лекарственные культуры не смогут. Фитотерапия наиболее эффективна при легких формах заболеваний в ходе поддерживающего лечения или профилактики. Как и медицинские препараты, травы для мужской силы могут иметь список противопоказаний и побочных эффектов. Поэтому ознакомление с инструкцией к препарату – обязательное условие при его покупке.

травы (2) (1)

Плюсы и минусы применения лекарственных трав при мужских проблемах

Лекарственные культуры действуют медленнее медицинских препаратов. Эректильная функции нормализуется постепенно. Только длительное применение настоев, отваров даст стойкий эффект.

Плюсами использования лекарственных культур называют:

  • доступность и простота в применении;
  • минимальное число противопоказаний;
  • рецепт на средство не требуется.

Отвары, настои из трав, помимо повышения потенции, нормализуют обменные процессы во всем организме, активируют его защитные функции, укрепляют иммунитет.

Травы-адаптогены и биогенные стимуляторы для мужского здоровья

Лекарственные культуры оказывают стимулирующее действие на центральную нервную систему человека. В результате их употребления мужчина становится более устойчивым к стрессам, перепадам температуры и других внешним негативным факторам.

Травы улучшают кровоток к органам малого таза, в том числе и к половому члену, яичкам. Они положительно влияют на мужской сперматогенез. Содержащиеся в травах цинк, фолиевая кислота усиливают синтез тестостерона, что увеличивает подвижность сперматозоидов.

Адаптогены содержатся в петрушке, сельдерее, родиоле розовой. Перечисленные растения не только стимулируют половое влечение. Они оказывают положительное влияние на половую жизнь мужчин в целом:

  • нормализуют выработку мужских гормонов;
  • увеличивают активность сперматозоидов;
  • улучшают качество семенной жидкости;
  • повышают продолжительность, стойкость эрекции.

Женьшень усиливает яркость ощущений во время полового акта, помогает ощутить мощный оргазм.

Листья, цветки боярышника улучшают коронарный кровоток, но оказывают седативное действие. Растение помогает справиться с эректильной дисфункцией, возникшей по причине депрессий, неврозов либо хронического стресса. Трава избавит от раздражительности, тревожности, успокоит, наладит сон.

Отдельно найти аралию трудно. Но она входит в сбор трав Кавказа, усиливающего мужскую потенцию (№ 25). Трава оказывает общетонизирующее и гипогликемическое действие.

Левзея тонизирует организм, повышает умственную, физическую работоспособность, улучшает качество секса. Она нормализует и поддерживает центральную регуляцию половой функции у мужчины.

К биогенным стимуляторам относят алоэ. Растение укрепляет иммунитет человека, ускоряет регенерацию тканей. Употребление настоев, отваров из него нормализует работу простаты, повышает либидо, улучшает обменные процессы в органах малого таза.

Какие травы повышают эрекцию при нарушениях кровообращения?

Эрекция – это увеличение объема члена, его отвердение за счет наполнения пещеристых тел кровью. Из-за нарушения кровообращения могут возникать проблемы с потенцией, продолжительностью полового акта.

Укрепить стенки сосудов, предупредить образования тромбов могут травы для мужского здоровья:

  1. Дубровник белый
    Благотворно влияет на выделительную систему, снижает уровень холестерина. Улучшает продукцию тестостерона, усиливает половое влечение.
  2. Имбирь
    Стимулирует иммунную систему, поддерживает репродуктивное здоровье. Растение снижает уровень холестерина, нормализует работу сердечно-сосудистой системы.
  3. Золотой корень (родиола розовая)
    Тонизирует, восстанавливает организм после переутомления. Растение повышает выносливость, увеличивает продолжительность полового акта.

Корень аира положительно влияет на работу сердечно-сосудистой системы. Он расширяет кровеносные сосуды, увеличивая объем крови, поступающий к половым органам. Его рекомендуют мужчинам, страдающим от проблем:

  • эректильной дисфункции;
  • плохой спермограммы;
  • слабой эрекции;
  • понижении либидо;
  • преждевременном семяизвержении.

Кипрей, полынь укрепляют сосуды. Растения улучшают свойства крови, усиливают кровообращение в малом тазу, в том числе пениса, яичек. У мужчин эрекция становится более стойкой.

Листья подорожника оказывают антиоксидантное действие на ткани мужских яичек, защищают их при плохом кровообращении. Растение помогает при вызванном азооспермией бесплодии. Семена травы стимулируют выработку сперматозоидов, повышают их подвижность.

Лекарственные культуры для восстановления гормонального фона у мужчин

травы (1)

Сельдерей, петрушка, укроп содержат вещества, усиливающие секрецию мужских гормонов. Регулярное употребление в пищу огородной зелени улучшает интимную жизнь: повышает сексуальную активность, поддерживает половые органы в здоровом состоянии. Растения, влияющие на потенцию, усиливают либидо, повышают физическую выносливость. Дополнительно они нормализуют иммунные функции, что также положительно сказывается на половой активности мужчины.

Лимонник китайский (шизандра) омолаживает организм. Растение одновременно решает несколько мужских проблем:

  • улучшает эрекцию;
  • стимулирует продуцирование спермы;
  • снижает вероятность возникновения импотенции.

К растениям для поднятия потенции у мужчин относят якорцы стелющиеся, иван-чай (кипрей). Они полезны из-за содержания в них протодиосцина, повышающего уровень тестостерона. Якорцы стреляющиеся рекомендуют при олигоспермии, гипертрофии предстательной железы.

Корень девясила улучшает эрекцию, нормализует количественный и качественный состав семенной жидкости. Ярутка полевая повышает либидо. Плоды фенхеля продлевают мужской оргазм. Плоды шиповника оказывают стимулирующее действие на репродуктивную систему мужчин.

Культуры c противовоспалительными свойствами при проблемах с эрекцией

Из-за воспалительных процессов может изменяться вязкость спермы, что увеличивается риск развития бесплодия. Крапива снимает воспаление мочевыводящих путей, стимулирует метаболические процессы, улучшает состав крови, что положительно влияет на половую жизнь мужчины. Растение используется для профилактики развития простатита, аденомы. Отвары, настои из крапивы повышают качество сексуальной жизни мужчин.

Прополис активизирует метаболизм, подавляет активность болезнетворных микроорганизмов, ускоряет регенерацию. Растение помогает сделать эрекцию устойчивой, более продолжительной.

Отвары, настои с чабрецом рекомендуют при лечении патологий мочевых путей, половой сферы воспалительного происхождения. Также чай с растением поможет пережить стрессовые ситуации, убрать тревожность, избавиться от бессонницы, что часто негативно сказывается на сексуальных возможностях мужчины.

Рекомендуемые травы

Врачи рекомендуют приобретать лекарственные культуры в аптеках. На территории страны действует система регистрации Минздравом России фитопрепаратов в качестве официальных лекарственных средств. Аптечные травы выращены, собраны и заготовлены согласно нормам и правилам, установленным на законодательном уровне. Покупатель гарантированно получает качественный товар, прошедший полный контроль.

Без рецепта можно приобрести следующие растения для повышения потенции:

  1. Женьшень корень.
  2. Крапивы листья, сырье растительное, порошок.
  3. Боярышника плоды, сырье растительное цельное, порошок.
  4. Чабреца трава, сырье растительное, порошок и пр.

Некоторые сборы трав для улучшения потенции также отпускаются без рецепта: успокоительные, седативные, урологические (мочегонные), витаминные.

Можно приобрести готовые к употреблению средства:

  1. Родиолы экстракт жидкий.
  2. Боярышника настойка.
  3. Эхинацея-ГаленоФарм, настойка и др.

Способы приготовления мужских трав

Из лекарственных культур делают отвар или настой. Отвары для повышения потенции лучше готовить из корней, коры или семян. Экстрагирование полезных веществ из твердых частей растения требует больше времени. Поэтому сбор необходимо варить 15-20 минут под крышкой на медленном огне.

Настой готовят из менее плотных частей трав (листья, цветы), Сбор заливают кипятком, дают настояться минут 10-15. После чего средство можно принимать согласно инструкции.

Негативно влияющие на потенцию растения

Мята, душица, мелисса ухудшают репродуктивную функцию мужчин. Мята, мелисса снижают уровень тестостерона. Сексуальное желание пропадает, качество сперматозоидов ухудшается. Душица снижает либидо, что негативно сказывается на половой жизни.

Зверобой продырявленный – ядовитая культура, поэтому ее следует применять с осторожностью. Чрезмерное или неправильное ее употребление может привести к отравлению. Растение подавляет жизнедеятельность патогенных микроорганизмов, оказывает противовоспалительное действие. Лекарственная культура укрепляет иммунитет, помогая мужчинам с вялотекущими хроническими инфекционно-воспалительными процессами мочеполовых органов.

Отвары, настои из перечисленных культур повышают либидо, нормализуют гормональный фон, помогают в лечении импотенции, способствуют быстрому зачатию. Но терапия лекарственным травами должна проходить строго под контролем врача. Ведь проблемы с потенцией могут быть симптомами серьезных заболеваний, требующих квалифицированного медицинского лечения. Некоторые растения усиливают или уменьшают действие других лекарств. Поэтому перед покупкой рекомендовано уточнить у врача, отвар или настой каких трав улучшит потенцию конкретно в вашем случае.

Источники

  • Клинические рекомендации // Доброкачественная гиперплазия предстательной железы. Российское общество урологов, Москва — 2019;
  • Thu HE, Mohamed IN et al. Eurycoma Longifolia as a potential adoptogen of male sexual health: a systematic review on clinical studies. // Chin J Nat Med — 2017.
Информация представлена в ознакомительных целях и не является медицинской консультацией или руководством к лечению со стороны uteka.ru. Не занимайтесь самолечением, при появлении симптомов заболевания обратитесь к врачу.
Ваша оценка:
Все статьи
Лекарства
Болезни и симптомы
Женское здоровье
Медицинская техника
Советы
Факты
Витамины и минералы
Здоровье
Вредные привычки
Новости Ютеки
Ещё 8
Содержание статьи
Читайте также
Как повысить мужское либидо
Психологические аспекты эректильной функции у мужчин
Какие привычки негативно сказываются на потенции
Эпидидимит: симптомы и лечение
Признаки сахарного диабета у мужчин
Комментарии к статье
Чтобы оставить комментарий к статье, необходимо авторизоваться
Предыдущая статья
Полезные продукты для мужчин
Следующая статья
Гормональная терапия для мужчин